Представьте данную дробь в виде дроби со знаменателем 5. а) 27/45 б) 9/15 в) 21/35 г) 16/40 д) 20/25 е) 24/30 И расскажите, как это делается?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:14
    0
    а) 27/45=3/5 так как 45/5=9, значит надо обе части дроби разделить на 9

    б) 9/15 = 3/5 так как 15/5=3, значит надо обе части дроби разделить на 3

    в) 21/35 = 3/5 так как 35/5=7, значит надо обе части дроби разделить на 7

    г) 16/40 = 2/5 так как 40/5=8, значит надо обе части дроби разделить на 8

    д) 20/25 = 4/5 так как 25/5=5, значит надо обе части дроби разделить на 5

    е) 24/30=4/5 так как 30/5=6, значит надо обе части дроби разделить на 6