Найдите 2 точки переменной 2x+3y=12, и 4x-6y=0

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 18:53
    0
    Из первого уравнения

    2 х + 3 у = 12

    2 х=12 - 3 у (1)

    х = (12-3 у) / 2 (2)

    Подставляем (1) во второе уравнение

    4 х - 6 у = 0

    2 (12-3 у) - 6 у = 0

    24 - 6 у - 6 у = 0

    12 у=24

    у=2

    Подставляем у в выражение (2)

    х = (12 - 3*2) / 2 = 3

    ответ х=3, у=2