421. Даша за 3 дня прочитала 48 страниц книги. Сколько страниц она прочитает за 6 дней, если будет читать каждый день одинаковое количество страниц?

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 21:30
    0
    1 способ

    48:3=16 страниц в день читала Даша

    16*6=96 страниц прочитает Даша за 6 дней

    2 способ

    6:3=2 раза больше дней

    48*2=96 страниц прочитает Даша за 6 дней
  2. 30 сентября, 23:57
    0
    48/3=16 (стр) - за один день.

    16*6=96 (стр) - она прочитает за 6 дней.