6 (3x+5y) + 7x-5y при x+y=3

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:54
    0
    6 (3x+5y) + 7x-5y при x+y=3

    Решение:

    1) Упрощаем:

    6 (3x+5y) + 7x-5y=18 х+30 у+7 х-5 у=25 х+25 у=25 (х+у)

    2. Подставляем:

    25 (х+у) = 25*3=75

    Ответ: 75