Решить задачу (не уравнением)

За два дня собрали 11,7 ц яблок. В 1-ый день собрали 4/9 всех яблок. Сколько яблок собрали во 2-ой день?

Решить уравнения (Если что, кто хочет можно без проверки)

А) (0,24-у) х0,37=0,074

Б) 5,04: (104,2-у) = 1,2

В) 20 1/19 - (у - 4 17/19 = 7 18/19 (Тут выделены целые числа, а остальные дроби)

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 17:06
    0
    Задача.

    1) 11,7: 9 х 4 = 5,2 (ц) собрали за 1-ый день.

    2) 11,7 - 5,2 = 6,5 (ц)

    Ответ: 6,5 ц яблок собрали за 2-ой день.

    Уравнения:

    а) 0,0888 - 0,37 у = 0,074

    -0,37 у = - 0,0888 + 0,074

    0,37 у = 0,0148

    у = 0,04

    б) 5,04 = 1,2 (104,2 - у)

    5,04 = 125,04 - 1,2 у

    1,2 у + 5,04 = 125,04

    1,2 у = 125,04 - 5,04

    1,2 у = 120

    у = 100

    в) 20.1/19 - у + 4.17/19 = 7.18/19

    - у = 7.18/19 - 24.18/19

    у = 17