Цена товара повысилась со 140 до161 рубля на сколько процентов повысилась Цена товара

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 18:06
    0
    140-161=21 (руб) разница

    21/140=3/20=0,15

    0,15*100=15%

    Ответ: на 15% повысилась цена товара
  2. 25 декабря, 18:34
    0
    140/100=161/х. х=161*100/140=115 проц. ответ15 проц.