сколько дециметров алюминиевого уголка потребуется для изготовления каркаса аквариума в форме прямоугольного паралипипеда с измерениями 3 дм 5 дм 4 дм?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:57
    0
    Для решения задачи необходимо найти периметр параллелепипеда:

    Р=4 а+4b+4c=4 (a+b+c)

    a=3 дм

    b=5 дм

    c=4 дм

    Р=4 * (3+5+4) = 48 (дм)

    Ответ: для изготовления каркаса аквариума потребуется 48 дециметров алюминиевого уголка.