Найди обьём всего паралипипеда состоящий из 12 маленьких паралипипедов, если измерения маленького паралипипеда равны 3 см, 6 см, 9 см.

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 16:09
    0
    V параллепипида=abc (ширина * высота * длина)

    Находим V маленького параллепипида. V=3*6*9=162 (см3)

    Так как их 12, то

    V большого параллепипида = 162*12=1944 (cm3)

    Ответ: 1944 cm3
  2. 29 июня, 16:40
    0
    V пар-да = abc = 3*6*9 = 162 см3 - маленький пар-д

    162*12 = 1944 см3 - объем всего пар-да.

    я думаю так)