сколько кубических см сплава пошло на изготовление каркаса аквариума в форме прямоугольного параллелепипеда с измерениями 3 дм 5 дм 4 дм

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 09:53
    0
    3 дм=30 см, 5 дм=50 см, 4 дм=40 см

    30*50*40=60 000 кв. см - пошло на каркас аквариума
  2. 12 октября, 11:19
    0
    а = 3 дм, b = 5 дм, c=4 дм

    V = a*b*c

    V = 3*5*4 = 60 (дм3)

    60 дм3 = 60 000 см3