Мотоцикл проехал 3 ч со сред скоростью 60 км/ч и 2 часа со скоростью 70 км/ч. Какое расстояние он проехал за все это время? узнай сред скорость его движения?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 05:46
    0
    3*60=180 км. проехал за три часа

    2*70 = 140 км. за два часа

    180+140=320 км. проехал всего

    3+2=5 час. времени затратил на поездку

    320/5=64 км/час. средняя скорость