В зале на 6 скамейках сидят 18 учеников сколько на трех скамейках если на каждой одно и тоже количество учеников? решить двумя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 07:32
    0
    18/6=3 чел на одной скамейке

    3*3=9 чел на трех скамейках

    2 способ

    6/3=2 раза 6 скамеек больше 3 в 2 раза, значит на 3 скамейках будет сидеть в 2 раза меньше человек 18/2=9 чел
  2. 14 октября, 09:51
    0
    1) 18:6=3 человека на одной скамье

    2) 3*3=9 человек на 3 скамьях

    2 способ

    (18:6) * 3=9