Если розы которые привезли в парк посадить по 15 кустов на клумбу, то останеться7 кустов, а если их посадить по 17 то не хватит 3 кустов. Сколько клумб в парке? Сколько всего роз привезли в парк?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 20:34
    0
    Пусть в парке х клумб, если сажать розы по 15: 15 х+7, если сажать по 17: 17 х-3. Составим уравнение: 15 х+7=17 х-3, 2 х=10, х=5 клумб. Тогда роз привезли 15*5+7=82 Ответ: 5 клумб, 82 розы