Из двух городов одновременно на встречу друг другу отправились два поезда. Они встретились через 13 часов. Один поезд ехал со скоростью 95 км/ч, другой со скоростью 3/5 км/ч от скорости первого. Найти расстояние?

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 16:31
    0
    1) 95:5 х3=57 (км/ч) - скорость второго поезда;

    2) 95+57=152 (км/ч) - общая скорость;

    3) 152 х13=1976 (км)
  2. 26 августа, 18:11
    0
    1) 95 : 5 * 3=57 (км/ч) скорость 2-ого поезда

    2) 57+95 = 152 (км/ч) общая скорость

    3) 152*13=1976 (км) расстояние