Найти площадь прямоугольника, длина которого 32 дм, а ширина составляет 1/4 длины.

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 05:32
    0
    32*1/4=8 дм,

    S=а*в=8*32=256 дм²
  2. 27 февраля, 08:02
    0
    1. длина 32 дм.

    2. ширина составляет четверть длины 32:4 = 8 дм

    3. Площадь 8*32=256 кв. дм.