Помогите решить уравнения: 5 х-6-2=2 (х-7) - 6; 15 х+40=29 х-2; 14 (3 у-5) = 19 у-1

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 17:18
    0
    5x-8=2x-14-6

    3x=-12, x = - 4

    15x-29x = - 42

    -14x = - 42

    x=3

    42y-70=19y-1

    23y=69

    y=3
  2. 25 декабря, 18:08
    0
    5 х-8=2 х-14-6

    5 х-8=2 х-20

    5 х-2 х = - 20+8

    3 х=-12

    х = - 4

    15 х+40=29 х-2

    15 х-29 х = - 40-2

    -14 х = - 42

    х = 3

    42 у-70 = 19 у-1

    42 у-19 у = 70-1

    23 у = 69

    у = 3