Цена костюма составляла 60% от цены пальто, а пальто было дороже платья на 550 руб. костюм, пальто и платье стоили вместе 1790 руб. Найти цену каждой вещи.

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:18
    0
    Пусть х руб. - цена пальто, тогда 0,6 х руб. - цена костюма и (х-550) руб. - цена платья.

    Составим и решим уравнение:

    х+0,6 х+х-550=1790

    2,6 х=2340

    х=900 (руб.) - цена пальто

    2) 0,6*900=540 (руб.) - цена костюма

    3) 900-550=350 (руб.) - цена платья