Костюм и платье вместе стоят 6525 рублей. Цена платья составляет 45% от цены костюма. Определите стоимость костюма.

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:56
    0
    Х - стоимость костюма

    0,45 х - стоимость платья

    х+0,45 х=6525

    х=6525/1,45

    х=4500 руб. - стоимость костюма

    0,45*4500=2025 руб. - стоимость платья

    можно так:

    1 - стоимость костюма

    0,45 - стоимость платья

    1+0,45=1,45 - стоимость двух вещей

    6525/1,45=4500 руб. - стоимость костюма