Реши задачу алгебраическим способом. за костюм и платье вместе заплатили 5200 рублей. сколько стоят костюм и платье отдельно, если костюм в три раза дороже платье?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:40
    0
    3+1=4 (ч.) всего

    5200:4=1300 (руб) платье

    1300*3=3900 (руб) костюм