Женский костюм состоит из юбки и блузки. Цена костюма 67,5 тыс. рублей, а цена юбки 54 тыс. рублей. Сколько процентов от цены костюма составляет цена блузки?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:15
    0
    67,5 - 54 = 13,5 - цена блузки

    65,5/100% = 13,5/x%

    x = 100 * 13,5 / 67,5 = 20%