Женский костюм состоит из блузки и юбки. Цена всего костюма 67,5 тысяч рублей, цена юбки 54 тысяч рублей. Сколько процентов от цены костюма составляет цена юбки

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 14:33
    0
    54*100=5400

    5400/67.5=80

    100-80=20

    Ответ 20%
  2. 3 февраля, 17:00
    0
    67,5-100%

    54-х%

    х=54*100:67,5=80% это юбка

    100-80=20% это блузка