Сейчас брат старше сестры на 3 года. на сколько лет будет старше сестра через два года. как записать решение и ответ

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 16:25
    0
    Х-сестра

    3 х-брат

    х+2=2 х

    3 х+2=5 х

    5-2=3 (г.)

    Ответ. Через 5 лет брат будет старше сестры на 2 года.