Скорость убегающего зайца равна 5/6 скорости собаки. На сколько метров собака сократит расстояние до убегающего зайца пробежав 120 метров решение

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:08
    0
    Пусть скорость собаки v, тогда расстояние 120 м она пробежит за 120/x

    а заяц 120 / (6x/5) = 100/x разница во времени 20/x. собака пробежит

    за это время (20/x) * x=20

    ответ на 20 м