скорость убегающего зайцаравна 5/6 скорости охотничьей собаки. на сколько метров собака сократит расстояние между ними, пробежав 150 км.

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:03
    0
    скорость собаки больше на 1/6 скорости зайца

    Пробежва 150 км, собака сократит расстояние на:

    150*1/6=150/6 = на 25 м уменьшится расстояние

    Ответ: на 25 м