Представьте в виде смешанного числа выражение 20/6 + 15/6

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 14:55
    0
    20/6=3 2/6=3 1/3.

    15/6=2 3/6=2 1/2

    3 1/3+2 1/2=5 5/6

    Ответ: 5 целых 5/6
  2. 14 января, 16:19
    0
    20/6 = 3 2/6

    15/6 = 2 3/6

    3 2/6 + 2 3/6 = 5 5/6

    3 2/6 = 3 1/3

    2 3/6 = 2 1/3

    3 1/3 + 2 1/3 = 5 2/3