Помогите:

Скорость убегающего зайца составляет 5/6 скорости собаки. На сколько метров собака сократит расстояние между ними, пробежав 150 м.?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 06:39
    0
    Скорость собаки больше на 1/6 скорости зайца Пробежва 150 км, собака сократит расстояние на: 150*1/6=150/6 = на 25 м уменьшится расстояние Ответ: на 25 м