Максим за 15 рулонов обоев заплатил 180 литов. Какое наибольшее число рулонов он может купить, имея 250 литов? Сколько денег при этом у него останется?

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 08:09
    0
    1. 180/15=12 литов стоит 1 рулон

    2. 250/12=20.83 наибольшее кол-во рулонов Максим может купить

    3. 250 - (20*12) = 250-240=10 литов останется сдача
  2. 15 декабря, 10:34
    0
    Готово. Изи изи, риал ток