Известно, что х+у=-8. Найди значение выражений.

а) 5 * (х+у)

б) - (х+у)

в) 5 х+5 у

г) - 4 х-4 у+10

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:19
    0
    а) 5 * (-8) = - 40

    б) - (-8) = 8

    в) 5 (x+y) = 5 * (-8) = - 40

    г) - 4 (x+y) + 10=-4 * (-8) + 10=32+10=42