Помогите решить уравнение с модулем

x*|x|=-9

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:12
    0
    1) |x| - положительное число, значит x - число отрицательное,

    2) |x|*x = x^2 или - (x^2)

    3) - 9 = - (x^2), т. к. это противоположные числа из пункта 1.

    4) 9=x^2

    x=3