После увеличения стоимости брюк на 5% они стали стоить 2310 рб. Какова была их начальная стоимость?

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 21:29
    0
    X*1,05=2310

    x=2310:1,05=2200

    ответ 2200 рублей
  2. 23 апреля, 21:30
    0
    Решение

    Начальная цена это 100%

    1) 100%+5%=105% это 2310

    2) 2310 - 105%

    х - 100%

    х=2310*100/105=2 200 руб начальная цена.

    Ответ: 2 200 руб начальная цена брюк