Длина классной комнаты 13 одна третья м. Ширина 7 одна одна вторая м. а высота 3 две пятые м. Скольковесит воздух, наполняющий этот пустой класс если 1 дм3 воздуха весит примерно 1,2 г.

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 04:09
    0
    Найдем объем комнаты.

    13 1/3=40/3

    7 1/2=15/2

    3 2/5=17/5

    1 м^3=1000 дм^3

    40/3*15/2*17/5=340

    340*1000*1,2 г=408 кг

    ответ 408 кг
  2. 15 марта, 04:11
    0
    V=13 (1/3) * 7) 1/2) * 3 (2/5) = 340 м^3, тогда 1 дм^3=10 ^ (-3) м^3 получим

    10^ (-3) весят 1,2 г

    340 м^3 весят x г, x=408000 г = 408 кг