Длинна классной комнаты тринадцать целых одна третья м, ее ширина - семь целых одна вторая м, а высота - три целых два пятых м. Сколько весит воздух, наполняющий этот пустой класс, если 1 дм в кубе воздуха весит примерно 1,2 г.

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:47
    0
    V комнаты = abc = 13 (1/3) * 7 (1/2) * 3 (2/5) = (40*15*17) / (3*2*5) (перевел в единую дробь - числитель сверху, знаменатель снизу) = 10200/30 = 340 м^3.

    340 м^3 = 340*1000 = 340000 дм^3

    m воздуха: 340000*1,2 = 408000 г = 408 кг.

    Ответ: 408 кг.