Найдите число В, 36% от В равны 5/6 от 54

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 14:14
    0
    54:6*5=45 - мы нашли 36% от В

    45-36%

    В-100%

    В=45*100:36=125

    Ответ: В=125
  2. 10 мая, 16:57
    0
    54:6*5=45 (это 36% от В)

    45-36%

    В-100%

    В=45*100:36=125

    Ответ: В=125