Исследовать функцию : y=-x^3-3x^2+24x-4

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:09
    0
    1) y' = - 3x² - 6x + 24

    2) - 3x² - 6x + 24 = 0

    x² + 2x - 8 = 0

    x = - 4 x = 2

    3) - ∞ - 4 2 + ∞

    - + - это знаки производной

    убывание возр-е убывание

    min max

    4) пересечение графика с осями:

    а) с осью х у = 0

    -x ³ - 3x ² + 24x-4 = 0

    проверим делители числа - 4

    Это + - 1; + - 24; + - 4

    х = 2 подошло

    б) с осью у х = 0

    у = - 4