Найдите массу каждого из 3 пакетов, если первый пакет на 0,5 кг легче второго, третий-на 0,4 кг легче первого, а всего в них 4,3 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 03:10
    0
    Пусть х кг масса 1 пакета, тогда

    (х+0,5) кг масса второго,

    (х-0,4) кг масса третьего.

    По усл задачи сост уравнение:

    х+х+0,5+х-0,4=4,3

    3 х+0,1=4,3

    3 х=4,3-0,1

    3 х=4,2

    х=4,2:3

    х=1,4 кг масса 1 пакета

    1,4+0,5=1,9 кг - - 2

    1,4-0,4=1 кг - - 3