Найди массу каждово из 3 пакетов, если первый пакет на 0,5 кг легче второго, третий - на 0,4 кг легче первого, а всего в них 4,3 кг

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 08:56
    0
    пусть первый пакет весит х кг, тогда второй весит х+0.5 кг, а третий х-0.4 кг, вместе все пакеты весят х+х+0.5+х-0.4=3 х+0.1 кг. По условию задачи:

    3 х+0.1=4.3

    3 х=4.3-0.1

    3 х=4.2

    х=4.2:3

    х=1.4

    х+0.5=1.4+0.5=1.9

    х-0.4=1.4-0.4=1

    ответ: первый весит 1.4 кг, второй 1.9 кг, третий 1 кг