Найдите дробь от велечин: 3/4 от 8 м: 5/8 от 12 дм, : 2/5 от 10 т, 3/10 от 5 кг :,5/6 от 8 ч 3/4 от 20 мин.

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 05:54
    0
    8 : 4*3=6 м

    12 дм=120 см

    120:8*5=75 см=7 дм 5 см

    10 : 5*2=4 т

    5 кг=5000 г

    5000:10*3=1500 г=1 кг 500 г

    8 ч=60*8=480 мин

    480 : 6*5=400 мин=6 ч 40 мин

    20:4*3=15 мин