1) 2 (3x-y) - (5x-2y) 2) 6 (x+2y) - 3 (2x+y) 3) 5 (4x+y) - 2 (x-y) раскройте скобки и приведите подобные слагаемые

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 23:34
    0
    1) 6x-2y-5x+2y

    x

    2) 6x+12y-6x-3y

    9y

    3) 20x+5y-2x+2y

    18x+7y
  2. 18 июня, 23:57
    0
    2 * (3 х-у) - (5 х-2 у) = 6 х-2 у-5 х+2 у=х

    6 * (х+2 у) - 3 * (2 х+у) = 6 х+12 у-6 х-3 у=9 у

    5 * (4 х+у) - 2 * (х-у) = 20 х+5 у-2 х+2 у=18 х+7 у