Автотурист проехал в первый день 52% всего пути, а во второй день остальные 336 км. Сколько км проехал турист за 2 дня? Сколько км проехал он в первый день?

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 11:47
    0
    1) 100-52=48% - во второй день (=336 км)

    2) 336:0,48=700 (км) - всего

    3) 700-336=364 (км) - в первый день

    Ответ: всего 700 км, в первый день 364 км
  2. 15 сентября, 12:09
    0
    Раз за 2 дня он проехал 100%, то во второй день он проехал: 100-52 = 48%; 336 км = 48%, тогда 100% - это (336 * 100) : 48 = 700 км; 1) 700 - 336 = 364 км; Ответ: 700 км, 364 км