Автотурист проехал в первый день 52% всего пути, а во второй день-остальные 336 км. Сколько километров проехал турист за два дня? Сколько километров проехал он в первый день?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 14:35
    0
    если в первый день турист проехал 52% пути, то во второй день:

    100%-52%=48%

    336*100:48=700 км - весь путь

    700*52:100=364 км - путь в первый день
  2. 7 июля, 15:33
    0
    52=x (км)

    48=336 (км)

    отсюда х = 52*336/48=364 (км) - автотурист проехал в первый день

    336+364=700 (км) - проехал автотурист за 2 дня