А) Из 800 учащихся школы 45%-мальчики. Сколько девочек в этой школе?

б) Автотурист проехал в первый день 52% всего пути, а во второй день остальные 336 км. Сколько км проехал турист за два дня? Сколько км проехал он в первый день?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 02:07
    0
    А)

    1) 800/100=8 человек-1%

    2) 100%-45%=55%-девочек

    3) 55*8=440 (человек) - девочек

    б)

    100%-52%=48%-проехал во второй день

    значит 48%-336 км

    336/48=7 км-1%

    52%*7=364 км-проехал в первый день

    100%*7=700 км-весь путь (или 336+334=700 км)