Найти периметр квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 8 и 2

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 07:19
    0
    1) 8*2=16 (см²) - площадь прямоугольника.

    периметр квадрата=4*а, где а-сторона квадрата.

    площадь квадрата=а*а, отсюда 4 см-сторона квадрата.

    2) 4*4=16 (см) - периметр квадрата.
  2. 15 марта, 07:26
    0
    1) 8 * 2=16 (кв/см) площадь прямоугольника и квадрата

    2) 16:4=4 (см) 1 сторона квадрата

    3) (4+4) * 2=16 (см) периметр квадрата

    Ответ: периметр квадрата 16 см.