Решите уравнение с объяснением

х + (х+12) + (х+24) + (х+30) = 162

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:09
    0
    Сначала раскрываем скобки:

    x+x+12+x+24+x+30=160

    Теперь складываем x:

    4x+66=160

    4x=160-66

    4x=94

    x=94:4

    x=23,5

    Ответ: 23,5