Найти площадь прямоугольника, ширина которого 8 дм, что составляет 1/3 его длины.

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 00:17
    0
    1. 8 дм это 1/3 от длины

    2. значит длина в 3 раза больше 8*3 = 24 дм длина

    3. площадь 8*24=192 кв. дм
  2. 3 марта, 00:58
    0
    8*3=24 дм длина,

    S=а*в=8*24=192 дм²