на листе бумаги начертим две пересекающихся квадрата, площадь первого квадрата 64 см квадратных, площадь второго 36 см квадратных. Площадь пересечения квадратов 30 см квадратных. Не занятая этими квадратами часть лица имеет площадь 28 см квадратных. Найдите площадь листа.

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:24
    0
    Площадь занятая квадратами = 64+36-30=70 см квадратных, значит площадь всего листа 70+28=98 см. квадратных