В мастерскую привезли 2 лист а фанеры. Длина первого листа равно 140 см это на 50 см меньше длины второго листа Ширина первого листа 90 см а второго на 40 см больше вычисли второго листа фанеры

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:41
    0
    1) 140+50=190 (см) - длина второго листа

    2) 90+40=130 (см) - ширина второго листа

    3) 130:2=65 (см) - одна сторона

    4) 190:2=95 (см) - другая сторона

    P = (95+65) * 2=320 (cм)