Как решить задачу: Белый рыцарь проскакал 60 км., а Чёрный 36 км. Белый рыцарь был в пути на 2 ч. больше. Сколько времени был в пути каждый рыцарь, если они ехали с одной и той же скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 02:11
    0
    1) 60 - 36 = 24 (км), на которые потрачено 2 часа

    2) 24 : 2 = 12 (км/ч) скорость и Белого, и Чёрного рыцарей

    3) 60 : 12 = 5 (ч) был в пути Белый рыцарь

    4) 36 : 12 = 3 (ч) был в пути Чёрный рыцарь.

    Ответ: 5 часов был в был в пути Белый рыцарь;

    3 часа был в пути Чёрный рыцарь.