Белый рыцарь проскакал 60 км, а черный рыцарь - 36 км. белый рыцарь был в пути на 2 часа больше. сколько времени был в пути каждый из рыцарей, если они ехали с одной и той же скоростью? помогите пужалуйста

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:21
    0
    Сначала узнает сколько км рыцарь проскакал за час 1) 60:2=30 км/час 2) 30/60 мин=0.5 км/мин. 3) 36-30=6 км 4) 6*0.5=3 мин 5) 30+3=33 мин Ответ: Белый рыцарь два часа, черный 33 минуты.