Задача 1, Белый рыцарь проскакал 60 км, а Черный рыцарь - 36 км. Белый рыцарь был в пути на 2 часа больше. Сколько времени был в пути каждый из рыцарей, если они ехали с одной и той же скоростью. Задача 2, Два мюмзика летали в мове с одинаковой скоростью. Первый пролетел 600 км, 2-ой 780 км. 1-ый был в пути на 3 ч меньше. Сколько времени был в пути каждый мюмзик.

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:21
    0
    Так как скорость одинаковая, то s1/t1=s2/t2

    60 / (t+2) = 36/t

    60t=36 (t+2)

    24t=72

    t=3

    3 часа - время Черного

    5 ч - время Белого