Два мюмзика летали в мове с одинаковой скоростью. Первый пролетел 600 км, а второй-780 км. Первый был в пути на 3 ч меньше. Сколько времени был в пути каждый мюмзик?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:22
    0
    780-600=180 (км) - за 3 часа

    180:3=60 (км) - за 1 час

    600:60=10 (ч) - первый мюмзик был в пути

    780:60=13 (ч) - второй мюмзик был в пути