Найди массу яблок в ящике, если масса пустого ящика 1 кг, а масса ящика с яблоками 23 кг.

Выдели условие и вопрос задачи. Сформулируй вопрос со словом сколько и найди решение.

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:46
    0
    23-1=22 (кг) - масса яблок в ящике.

    Сколько кг яблок уместится в 2 ящиках? Решение:

    22+22=44 (кг)